16.03.2024 Суббота

Кая Каллас удостоится в Германии награды за деятельность во внешней политике

Премьер-министр Кая Каллас удостоится в Германии награды за деятельность во внешней политике.
Кая Каллас удостоится в Германии награды за деятельность во внешней политике
Кая Каллас удостоится в Германии награды за деятельность во внешней политике Фото: RUP

«Для меня честь удостоиться в Германии премии имени бывшего министра иностранных дел Вальтера Ратенау, которую вручит нынешняя министр иностранных дел Анналена Бербок. Эту награду мне вручат за деятельность во внешней политике», - сказала Каллас на пресс-конференции в четверг. Она добавила, что это крайне высокое признание заслуг и для нее, и для Эстонии. «Подобные награды — знак, что я правильно поступаю», - отметила Каллас.

В пятницу вечером Каллас отправится в Вашингтон, где в субботу вместе с президентом США Джо Байденом примет участие в ежегодном ужине Gridiron Club. Это торжественный ужин одной из старейших в мире журналистских организаций и с 1885 года на нем выступали почти все президенты США.

Из США Каллас отправится в Германию, где посетит Берлин и встретится с федеративным канцлером Олафом Шольцем и президентом Франком-Вальтером Штайнмайером. На встречах обсудят преимущественно помощь Украине и развитие отношений между Эстонией и Германией.

Из Берлина премьер-министр отправится в Брюссель, где пройдет заседание Европейского совета, на котором обсудят поддержку Украины и повышение европейской готовности к обороне.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!