02.04.2024 Вторник

Бесплатный общественный транспорт в Таллинне не будет отменен

Формирующие в Таллинне коалицию четыре политические партии в ходе коалиционных переговоров в понедельник договорились, что бесплатный общественный транспорт не будет отменен, сообщила ERR возглавляющая  Таллиннскую региональную организацию социал-демократов Мадле Липпус.
Бесплатный общественный транспорт в Таллинне не будет отменен
Бесплатный общественный транспорт в Таллинне не будет отменен Фото: RUP

Мадле Липпус, исполняющая обязанности мэра Таллинна, сообщила, что бесплатный общественный транспорт в столице останется, пишет новостной портал ERR.

"Мы пришли к общему пониманию, что общественный транспорт останется бесплатным. Хотя у партнеров по коалиции и были разные мнения по этому вопросу, мы все же сумели договориться", - сказала Мадле Липпус в интервью ERR.  Ранее желание сделать общественный транспорт в Таллинне платным высказывали реформисты.

Коалиционные партнеры договорились, что необходима реорганизация маршрутной сети.  "Уже в начале этого года город заказал первые исследования, моделирования, как мы будем эту сеть реорганизовывать. Реальные изменения хотелось бы сделать в следующем году", - отметила Липпус.

В Таллинне новую правящую коалицию формируют Партия реформ, социал-демократы, Eesti 200 и Isamaa.

Бесплатный общественный транспорт в Таллинне существует с 2013 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!