Принят закон, направленный на развитие единого цифрового рынка

84 голосами «за» Рийгикогу принял Закон об электронной идентификации и трастовых услугах для электронных сделок, который заложит единые основы для безопасного электронного общения между гражданами, предприятиями и государственными учреждениями.

Инициированный Правительством Республики закон заложит основы для внутригосударственного регулирования электронной идентификации и трастовых услуг для электронных сделок
Инициированный Правительством Республики закон заложит основы для внутригосударственного регулирования электронной идентификации и трастовых услуг для электронных сделок Фото: PM

Европейский союз (далее - ЕС) планирует повысить доверие к электронным сделкам на внутреннем рынке.

Инициированный Правительством Республики Закон об электронной идентификации и трастовых услугах для электронных сделок (237 SE) заложит основы для внутригосударственного регулирования электронной идентификации и трастовых услуг для электронных сделок. Это делается с целью внедрения соответствующего регламента Европейского союза.

Регламент ЕС (регламент eIDAS) регулирует трансграничное использование электронной идентификации, а также оказание таких трастовых услуг на внутреннем рынке, как электронная подпись, временной штамп, аутентификация сайта и тому подобное на основании общих правил. Регламент способствует развитию единого цифрового рынка и упростит использование трансграничных услуг, предоставляемых через интернет.

В соответствии с принципами сотрудничества, учреждения государств-членов ЕС должны признавать цифровые подписи друг друга с 2016 года. Электронную идентификацию начнут признавать с 2018 года. В отношении электронной идентификации государства-члены ЕС могут договориться и о более ранней дате.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!