Парламент принял Закон об изменении Закона о запасах жидкого топлива

На заседании Рийгикогу 24 октября 86 голосами "за" был принял инициированный правительством Закон об изменении Закона о запасах жидкого топлива (472 SE).

Парламент принял Закон об изменении Закона о запасах жидкого топлива
Парламент принял Закон об изменении Закона о запасах жидкого топлива Фото: PM

В закон внесены новые термины, а также определён состав запасов жидкого топлива. Закон устанавливает обязанности по хранению запасов и новые основы для ведения учёта запасов. Также устанавливаются правила формирования особых запасов и новые правила по хранению запасов в других странах-членах Европейского союза (ЕС) и правила для запасов, которые хранит в Эстонии лицо другой страны-члена ЕС. Дополнительные изменения вносятся в порядок действий в случае возникновения трудностей с обеспечением, допоняются требования к предоставлению данных. Регулирование, касающееся совета управляющих запасами, приводится в соответствие с Законом о государственном имуществе.

Запас жидкого топлива – это находящийся в распоряжении или под контролем государства установленный данным законом объём продуктов энергетики. Он обеспечивает высокую степень надёжности снабжения и безопасности государства, выполнение обязательств, исходящих из заключенных международных договоров, а также выживание населения. Используются прозрачные и надёжные механизмы, основанные на солидарности международных организаций и стран-членов Европейского союза.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!