Пало: странно слышать ропот из-за ограничения рекламы быстрых кредитов

По словам министра экономики и коммуникаций Урве Пало, ей странно слышать ропот из-за ограничения рекламы быстрых кредитов, если учесть, что они являются проблемой для большой части населения Эстонии.
Урве Пало, министр экономики и коммуникаций
Урве Пало, министр экономики и коммуникаций Фото: PM

«Странно слышать продолжающийся ропот о том, что ограничение рекламы быстрых кредитов якобы чрезмерно сократит прибыль теле- и радиоканалов. Разве это ответственное поведение — предлагать человеку, который испытывает трудности и потому особенно восприимчив к рекламе, кредиты под грабительские проценты и под видом легкого решения заманивать его в еще большую долговую яму? Я уверена, что правительство скоро прекратит этот рекламный балаган», - сказала Пало в социальной сети.

«Я прочла в газете, что большая часть населения Эстонии находится в месяце от личного банкротства — отсутствие сбережений может привести к ситуации, где потеря работы одним из родителей или его продолжительная болезнь вскоре поставит семью в затруднительные условия. В одном только Валгаском уезде поданы более 3000 долговых требований — это почти четверть населения города Валга!» - сказала Пало.

«В Министерстве экономики и коммуникаций мы подготовили и представили правительству проект поправки к Закону о рекламе, вводящей ограничения на информацию, которую может содержать реклама потребительского кредита, и запрещающей рекламу кредитной продукции по телевидению, радио и в Интернете», - добавила она.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!