В октябрьском номере журнала RUP: сохранить равновесие

Сейчас много говорится о компенсациях и возмещениях. Наступило беспокойное время, когда большинство из нас внимательно следят за тем, кому и сколько компенсируется затрат на электричество, газ и центральное отопление. Еще не забылись дни, когда тщательно наблюдали за тем, кто и в каком объеме получит пособие для смягчения экономических потерь, вызванных пандемией коронавируса. И в этом нет ничего постыдного или зазорного. Ведь недавние исследования свидетельствуют, что у людей, которым не посчастливилось получить повышение заработной платы в прошлом году, в течение нынешнего года покупательная способность снизилась на четверть.
В октябрьском номере журнала RUP: сохранить равновесие
В октябрьском номере журнала RUP: сохранить равновесие Фото: RUP

Поэтому в этом номере нашего журнала среди прочего речь идет о проблемах, связанных с получением такой компенсации, как плата собственнику, недвижимость которого обременяется правом доступа, а также рассматривается  решение Государственного суда о  требовании страховщика об увеличении размера страхового возмещения в связи с повышением цен в строительном секторе.

В трудные времена может пострадать и наше, особенно психическое, здоровье. Как компенсировать это? Соответствующих документов на столе правительства или специальных комиссий нет, поэтому нам самим нужно заниматься своим настроением и душевным спокойствием. Известный психиатр в своей статье отмечает, что если в борьбе за жизнь, в решении конфликтов возникает стресс или депрессия, то мы должны радоваться – загорелся красный свет психического «светофора», и таким образом мы узнаем, что нужно что-то менять, что-то нужно делать по-другому или не делать вообще. 

И как сказал в свое время английский поэт и писатель Роберт Бриджес, наше благополучие – лишь равновесие обстоятельств, и мудрость состоит в том, чтобы не дать непредвиденному опрокинуть это равновесие.

Полезного чтения!

Содержание RUP октябрь 2022 № 6 (221)

ЭКОНОМИКА

  • В погоне за состоятельной Европой. Михкель Нестор

НАЛОГИ

  • Рынок упаковки окружен тайной. Велда Булдас
  • Резидент Украины или Эстонии. Ханна Эско

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

  • Английские термины требуют внимания. Аэт Тоотс
  • Договор аренды в бухгалтерском учете арендодателя. Роберт Пирк

ПРАВО

  • Право проезда через участок соседа. Меэлис Пирн

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

  • Время и определение суммы страхового возмещения. Кристен Хеленди

ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

  • По доброй воле на благо общества. Лийс Венелайне

БИЗНЕС-СРЕДА

  • Недвижимость – надежный класс активов. Элари Тамм

О РАЗНОМ

  • Дисбаланс приводит к  психическим расстройствам. Юри O.-M. Эннет

VIS-À-VIS

  • Читатели спрашивают, авторы отвечают

Читайте веб-версию журнала здесь. Если вы не являетесь подписчиком то вы можете оформить подписку здесь.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!