Апрельский номер журнала RUP: Война и новая реальность в бизнесе

В такие тревожные времена, наступление которых не могло привидеться даже в страшном сне, нужно быть немного волшебником и изобрести способы, как максимально вытеснить тревогу из своей жизни. Потому что у человека должна быть семья, дом и работа, стабильная, мирная, предсказуемая жизнь. Это как бы одно из прав человека. Если ситуация с безопасностью позволяет жить спокойно, то надо попытаться сохранить спокойствие и в своей душе. Один из рецептов вы найдете в этом номере журнала.
Апрельский номер журнала RUP: Война и новая реальность в бизнесе
Апрельский номер журнала RUP: Война и новая реальность в бизнесе Фото: RUP

Наша редакция также публикует статьи профессионалов, написанные под влиянием военных действий в Украине, и на это есть важная причина: жизнь не стоит на месте, и нужно знать, что делать, если заключен договор с предприятием государства-агрессора, к чему надо быть готовым, когда одна санкция за другой летит в восточного соседа, или как обстоят дела с налогообложением пожертвований украинской армии или гражданам. Эти знания помогут многим в их повседневной жизни, а именно повседневная жизнь – это то, что нам нужно, и если задуматься, то она все ценнее для нас, особенно сейчас, когда мы так близко видим тех, у кого от обычной повседневной жизни остались лишь воспоминания.

Наряду с этими и другими злободневными темами в журнале можно найти информацию об изменениях в системе семейных компенсаций: вера в будущее крепнет по мере появления на свет детей.

Содержание номера за апрель 2022 №2 (217):

АКТУАЛЬНО

  • Война и новая реальность в бизнесе. Прийт Лембер
  • Новоиспеченным родителям о семейных компенсациях. Хелен Мария Раадик

ЭКОНОМИКА

  • Санкции как обоюдоострый меч. Кристо Ааб

НАЛОГИ

  • Пожертвования для народа Украины: налоговые аспекты. Яак Сийм
  • Налоговые риски при деятельности за рубежом. (Окончание) Иво Ванасаун

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

  • Два метода составления финансовой отчетности. Аэт Тоотс

ПРАВО

  • Новые требования к поставщикам услуг виртуальной валюты. Кайса Саарманн

ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

  • Безопасность превыше всего! Ало Ноорметс

О РАЗНОМ

  • Одиночество в толпе. Тойво Нийберг

VIS- À-VIS

  • Читатели спрашивают, авторы отвечают

НОВЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

Подписчики уже могут читать свежий номер журнала в дигитальном виде. Если вы не являетесь подписчиком, то вы можете оформить подписку в рамках апрельской кампании.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!