Июньский номер журнала RUP: Лист бумаги и отпуск

Мы все попадаем в споры, постоянно. Это происходит дома и на работе, с наиболее усердными, возможно, и на рынке, со многими – в социальных сетях. Мы знаем утверждение, что в споре рождается истина, время от времени напоминаем себе, что мы не всегда правы, и мы учимся быть гибкими, потому что жесткую ветку легче сломать, чем гибкую.
Июньский номер журнала RUP: лист бумаги и отпуск
Июньский номер журнала RUP: лист бумаги и отпуск Фото: RUP
Японская поговорка о том, что и у листа бумаги есть две стороны, проста и верна. Мы всегда должны помнить об этом. И тогда, когда разногласия возникают между друзьями или коллегами, и тогда, когда планируется бизнес-проект, на карту поставлено многое, а взаимопонимание между партнерами начинает «хромать».

В нынешнем выпуске журнала случаи особого мнения рассматриваются с нескольких точек зрения. Звучат те же, но безусловно важные ключевые слова: ясность, честность, законопослушность, точность, справедливость. Если ни одно из этих ключевых слов не упускается из виду, то риск попасть в обременительные споры ниже, а если споров действительно не избежать, то вероятность победить в споре или по крайней мере выйти из него с меньшим ущербом значительно выше.

Тепло уже на пороге, и мы, в предвкушении лета, с каждым днем становимся все мягче: зачем спорить, зачем конфликтовать, лучше забыть и спланировать отпуск. Специалисты дают множество советов, как провести отпуск наилучшим образом. Каждому свое, однако трудно возразить, если дают совет больше спать, наслаждаться хорошей едой, больше двигаться, набираться новых впечатлений, находить больше времени для близких людей.

Отпуск обновляет нас, перезагружает и крепче соединяет наш мозг и тело, и в итоге, когда мы возвращаемся на работу, мы снова красивее, моложе, здоровее и уж точно лучше.

Замечательного лета!

Содержание ИЮНЬ 2022 № 4 (219)

ЭКОНОМИКА

  • Сейчас инфляция, а осенью еще и долговые кризисы? Виллу Зирнаск

НАЛОГИ

  • Великобритания – страна бухгалтеров. Андреас Хейки Пант
  • Иностранная рабочая сила. (Окончание) Кристен Хеленди

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

  • Чрезвычайные события и годовой бухгалтерский отчет. Вадим Дончевски
  • Два вида аудиторов: общие черты, отличия. Кярт Вахтра

ПРАКТИКУМ

  • Хранение электронных документов. Юлле Мягин

ПРАВО

  • Брак, развод и имущество. Кейу Роозимяги

СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

  • Приоритет интересов при предоставлении информации пайщикам. Михкель Гавер, Анника Лиллемяги

ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ

  • Заявление в комиссию по трудовым спорам. Яана Ваус Мадурейра Сильва

О РАЗНОМ

  • Кибермошенничество может разорить компанию. Туули Захваткин

VIS-À-VIS

  • Читатели спрашивают, авторы отвечают

НОВЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!