В июле в государственный бюджет поступило 524,6 млн евро налогов

По сообщению Министерства финансов Эстонии, в июле нынешнего года в государственный бюджет через Налогово-таможенный департамент поступило налогов на сумму 524,6 млн евро, что на 7,6% больше, чем за июль прошлого года, сообщило Министерство финансов.
В июле в государственный бюджет поступило 524,6 млн евро налогов
В июле в государственный бюджет поступило 524,6 млн евро налогов Фото: PM

По итогам семи месяцев Налогово-таможенный департамент собрал 57,5% годового плана налоговых поступлений.

Подоходного налога с юридических лиц в июле поступило на 20,7% больше, чем в июле прошлого года, на рост поступления этого вида налогов больше всего повлияла выплата дивидендов госпредприятий, прежде всего Tallinna Sadam, сообщил в пресс-релизе заместитель заведующего отделом фискальной политики Министерства финансов Свен Кирсипуу.

Подоходного налога с физических лиц в июле поступило 5,5 млн евро, больше всего на поступление этого вида налога повлияла уплата подоходного налога на основании деклараций о подоходном налоге в общей сложности почти на 24 млн евро.

Социального налога в июле поступило на 206,8 млн евро, по итогам семи месяцев рост поутупления социального налога составил 7,5%. План бюджета выполнен на 57,9%. В последние месяцы темп роста поступления социального налога замедлился до 6,5%, на этом повлияло больше всего то, что затормозился рост средней заработной платы.

В мае и июне средняя зарплата выросла соответственно на 5,4% и 4,6%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!