Справка о налоговых данных

В электронной среде Налогово-таможенного департамента e-maksuamet/e-toll можно составлять справку о налоговых данных, которую предоставляют, например, в банки в качестве дополнительного документа при ходатайстве о предоставлении кредита, а также в иных случаях другим предприятиям, сообщает Налогово-таможенный департамент.

Справку можно составлять на эстонском, русском или английском языках
Справку можно составлять на эстонском, русском или английском языках Фото: Postimees

Справку можно снабдить цифровой печатью Налогово-таможенного департамента и сразу же отправить на нужный почтовый адрес.

Для составления справки войдите в e-maksuamet/e-toll и выберите раздел «Требования и обязательства» > «Справки».
Затем нажмите на кнопку «Alusta tõendi koostamist» («Начать составление справки») и выберите в ниспадающем меню «Maksuandmete tõend» («Справка о налоговых данных»).

 

Содержание и составление справки

Справка относительно юридического лица содержит следующие данные:

  • данные о рабочей силе, заработных платах и выплатах (на основании реестра трудовой занятости и декларации по форме TSD);
  • данные из декларации об обороте;
  • данные, декларируемые в части А приложения к декларации об обороте, в разбивке по сферам деятельности партнеров;
  • данные, декларируемые в части В приложения к декларации об обороте, в разбивке по сферам деятельности партнеров;
  • данные из отчета об обороте внутри Сообщества;
  • задолженность по налогам в выбранный период и по состоянию на дату составления справки.

Необходимые блоки данных - один, несколько или все - вы можете выбирать и добавлять в справку самостоятельно. По умолчанию выбраны все блоки данных. Если какие-либо данные не нужно вносить в справку, снимите галочку возле строки с соответствующими данными.

 

Период данных

Данные в справке отображаются по месяцам. Вы также можете самостоятельно выбрать дату начала периода данных. Начало периода не может быть раньше, чем за 26 месяцев с момента составления справки задним числом.

Датой окончания периода всегда является дата составления справки.

 

Язык справки

Справку можно составлять на эстонском, русском или английском языках.

 

Составление справки

После того, как вы выбрали язык справки, дату начала периода и данные, отображаемые в справке, для составления справки нажмите на кнопку «Koosta tõend» («Составить справку»). Система составит справку в формате PDF, которую можно будет открыть и сохранить в своем компьютере.

 

Проставление цифровой печати

Возле справки имеется ссылка на проставление цифровой печати. При проставлении цифровой печати образуется контейнер, в котором сохраняется справка в формате PDF и XML. Проставленная на справке цифровая печать подтверждает, что справка была выдана Налогово-таможенным департаментом, и данные в справке являются аутентичными и надежными.

 

Отправка справки

Для отправки справки перейдите по ссылке «Saada e-kirjaga» («Отправить э-почтой»), укажите в поле на открывшейся странице почтовый адрес получателя и нажмите на кнопку «Saada» («Отправить»). Справка будет отправлена получателю в качестве приложения к электронному письму. После нажатия на кнопку «Saada» («Отправить») отобразится сообщение о том, удачно ли прошла отправка.

Официальный адрес электронной почты, с которого выдаются справки: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., и в окне с содержанием электронного письма отображается автоматический текст:

«Здравствуйте!
В приложении к электронному письму содержится справка из Налогово-таможенного департамента.
С уважением,
Налогово-таможенный департамент»

 

Относительно справки в формате BDOC, которая пришла с адреса Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., получатель может быть уверен в том, что документ действительно был отправлен Налогово-таможенным департаментом.

 

Регистрация справки

Справки регистрируются в момент составления в информационной системе Налогово-таможенного департамента, и при наличии сомнений их можно воспроизвести.

Составление и отправка справки - это бесплатные услуги.

Вопросы и ответы относительно составления справки »

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!