Предлагающие льготы организации должны к 1 февраля подать данные в MTA

Учреждения и предприятия, предлагающие льготные услуги, должны до завтрашнего дня, 1 февраля подать в Налогово-таможенный департамент данные по расходам людей.

Как сообщил ведущий специалист отдела обслуживания Налогово-таможенного департамента Ханнес Удде, направленные в срок данные фиксируются в предварительно заполненной декларации и позволяют людям быстрее декларировать свои доходы и быстрее получить сообщение о своих обязанностях по налогам.

Обязанность отправки данных к 1 февраля касается прежде всего банков, страховых компаний и предприятий по обучению и переподготовке. Снизить свои обязанности можно также, предоставив сведения о подарках и пожертвованиях, сделанных некоммерческим объединениям, целевым фондам и религиозным сообществам, внесенным в список организаций, имеющих налоговые льготы.

Банки также предлагают возможность направить в декларацию о доходах информацию по уплаченным процентам по жилищному кредиту через e-maksuamet/e-toll.

"Среда Налогово-таможенного департамента для декларирования доходов с 2019 года изменилась и обрела новый дизайн, ряд функций упростился. Добавлены предварительно внесенные данные, сокращено количество представляемой информации, что в конечном итоге должно содействовать быстрому и простому декларированию", - подчеркнул Удде.

Декларирование доходов за 2018 год начинается в этом году 15 февраля, с того же дня можно будет увидеть в интернете и предварительно заполненную декларацию. Первые выплаты по возврату переплаченного подоходного налога начнут поступать уже 26 февраля.

Информацию о порядке и сроках декларирования можно уточнить на сайте Налогово-таможенного департамента, а также отправив письмо по электронной почте по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо позвонив по информационным телефонам 880 0811 (частным клиентам) и 880 0815 (декларирование по электронным каналам).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!