20.11.2023 Понедельник

НТД призывает обмениваться информацией о виртуальных валютах

Эстония вместе с более чем ста другими странами и юрисдикциями внесла значительный вклад в создание мировой сети сотрудничества между налоговыми органами. Благодаря обмену информацией о финансовых счетах удалось обеспечить необходимый поток данных налоговым администрациям для выявления случаев уклонения от уплаты налогов. Сотрудничество обеспечивает равное налогообложение и необходимые средства в государственный бюджет.
НТД призывает обмениваться информацией о виртуальных валютах
НТД призывает обмениваться информацией о виртуальных валютах Фото: RUP

Виртуальные валюты стали значимой частью мирового финансового рынка, и поэтому страны, включая членов Европейского союза, решили расширить автоматический обмен информацией на виртуальные валюты.

Для эффективного функционирования сети сотрудничества крайне важно, чтобы в нее вступило как можно больше стран по всему миру. Только так мы можем обеспечить оплату налогов и в этой сфере.


Для того чтобы идти в ногу с быстрым развитием и ростом рынка виртуальных валют и продолжать обеспечивать мировую налоговую прозрачность, мы поддерживаем новый глобальный стандарт автоматического налогового обмена, разработанный ОЭСР - Фреймворк отчетности о виртуальных валютах (CARF).

Широкая, последовательная и своевременная реализация CARF дополнительно улучшит наши возможности обеспечивать налоговую дисциплину и противодействовать уклонению от уплаты налогов, что снижает доходы государства и увеличивает бремя тех, кто платит налоги.

Как страны, открытые для рынков виртуальных валют, мы работаем над тем, чтобы в своевременное время внедрить CARF в наше законодательство и принять соглашения о сотрудничестве, чтобы начать обмен информацией с 2027 года.

Чтобы обеспечить непрерывность и плавную реализацию как для предпринимателей, так и для правительств, юрисдикции, присоединившиеся к фреймворку отчетности о финансовых счетах, планируют провести необходимые изменения CARF, согласно упомянутому выше графику и в соответствии со своими правилами законодательства, согласованными в ОЭСР в начале этого года.

Мы призываем другие страны и юрисдикции присоединиться к нашей инициативе укрепления мировой сети автоматического обмена информацией, чтобы уклонение от уплаты налогов не находило убежища.

*Это объявление совместно представлено Соединенными Штатами Америки, Арменией, Австралией, Австрией, Барбадосом, Бельгией, Белизом, Бразилией, Болгарией, Эстонией, Испанией, Хорватией, Ирландией, Исландией, Италией, Японией, Канадой, Республикой Корея, Грецией, Кипром, Литвой, Лихтенштейном, Люксембургом, Южной Африкой, Нидерландами, Мальтой, Мексикой, Норвегией, Португалией, Францией, Румынией, Швецией, Германией, Сингапуром, Словакией, Словенией, Финляндией, Великобританией; Зависимые территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии - Гернси, Джерси и остров Мэн, Заморские территории Великобритании - Каймановы острова и Гибралтар, Швейцарией, Данией, Чешской Республикой, Чили и Венгрией.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!