04.01.2016 Понедельник

Надежда MTA на связанный с автомобилями налог с оборота не оправдалась

Вместо прогнозировавшихся 47 млн евро Налогово-таможенный департамент за прошлый год получил дополнительно всего 16 млн евро, пишет rus.err.ee.

MTA отмечает рост декларирования специальных льгот при эксплуатации транспортных средств
MTA отмечает рост декларирования специальных льгот при эксплуатации транспортных средств Фото: PM

Хотя в прошлом году общие налоговые поступления выросли, изменения в учете вычитаемого налога с оборота при эксплуатации автомобилей предприятий не принесли в бюджет прогнозировавшиеся миллионы.

С учетом динамики налоговых поступлений в первом квартале, Налогово-таможенный департамент (Maksu- ja Tolliamet, далее - MTA) в апреле 2015 года рассчитывал дополнительно получить всего 13 млн евро, по итогам года эта сумма увеличилась до 16 млн, тем не менее значительно уступив первоначальному прогнозу - 47 млн евро.

Кроме того, MTA отмечает рост декларирования специальных льгот при эксплуатации транспортных средств. Так, за 11 месяцев 2015 года сумма задекларированного подоходного и социального налога от специальных льгот на неиспользуемые в предпринимательстве транспортные средства и иное имущество работодателя увеличилась на 3,1 млн евро, то есть на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!