Как представить возражение налоговому управляющему?

Если вы считаете, что административным актом или действием налогового управляющего нарушены ваши права или ограничены свободы, вы можете представить возражение на административный акт или действие, либо обратиться с жалобой в суд.

Решение по возражению Налогово-таможенный департамент составляет в течение 30 дней после принятия возражения
Решение по возражению Налогово-таможенный департамент составляет в течение 30 дней после принятия возражения Фото: Postimees

В отличие от судебного производства, производство по возражению является для лица намного более простой, дешевой и быстрой возможностью защитить свои права. Решение по возражению Налогово-таможенный департамент составляет в течение 30 дней после принятия возражения. 

Представление возражения

Возражение представляется в Налогово-таможенный департамент на эстонском языке в письменной форме:

  • по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • по почте: Лыытса 8а, 15176 Таллинн (Lõõtsa 8a, 15176 Tallinn)

Возражение на административный акт следует представить в течение 30 дней со дня осведомления или вручения административного акта и на действие – в течение 30 дней со дня, когда податель возражения узнал или должен был узнать об оспариваемом действии. При просрочке с представлением возражения по уважительной причине налоговый управляющий может восстановить срок представления возражения на основании ходатайства лица.

Подписание возражения

Возражение подписывает собственноручно или дигитально податель возражения или его представитель. Если возражение подписывает представитель подателя возражения, к нему следует приложить удостоверяющий полномочия документ (собственноручно или дигитально подписанный).

Читайте дополнительно инструкцию по представлению возражения.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!