Изменилось налогообложение компенсации по родам

С нового года в Эстонии вступили в силу поправки к Закону о подоходном налоге, которые разрешат ряд возникших в процессе налогообложения разночтений.
Изменилось налогообложение компенсации по родам
Изменилось налогообложение компенсации по родам Фото: pixabay

Закон в первую очередь затронет выходные пособия по сокращению и пособия по родам, пособия многодетным семьям и увеличение не облагаемого подоходным налогом дохода при рождении третьего ребенка.

Люди, получившие выходное пособие по сокращению или пособие по родам в четвертом квартале, из соображений налогообложения смогут перенести часть выплат пособия на следующий год, чтобы использовать не облагаемый налогом доход в прежнем объеме.

При переносе части выплат на следующий год с точки зрения налогообложения будет достигнута ситуация, когда пособие по родам или выходное пособие по сокращению будет выплачиваться ежемесячно.

От подоходного налога будут освобождены выплачиваемые из государственного бюджета пособия многодетным семьям для улучшения жилищных условий и пособия на повышение энергетической эффективности в малых жилых помещениях.

Согласно закону, не будет сокращен объем дополнительного не облагаемого подоходным налогом дохода за ребенка, получающего пенсию по потере кормильца или народную пенсию по потере кормильца. Объем дополнительного не облагаемого подоходным налогом дохода при рождении третьего ребенка увеличится на 100 евро в месяц.

Размер не облагаемого налогом дохода у многодетных семей начиная с третьего ребенка увеличится на 1200 евро в год и составит 3048 евро в год.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!