06.06.2014 Пятница

Эстония поддержит расследование налоговых преступлений на Украине

Министерство иностранных дел Эстонии выделит из своего бюджета 30 тыс евро на поддержку осуществляемого в сотрудничестве с  Организацией по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) проекта по расследованию налоговых преступлений на Украине.

Эстония поддержит расследование налоговых преступлений на Украине
Эстония поддержит расследование налоговых преступлений на Украине Фото: Reuters

Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД, цитируя министра иностранных дел Урмаса Паэта, по словам которого цель проекта — повысить эффективность работы прокуроров и следователей на Украине в расследовании сложных налоговых преступлений.

«Финансовые преступления являются одним из серьезнейших препятствий на пути экономического развития, в первую очередь, из-за их сложности и трансграничного характера», - отметил Паэт, добавив, что сотрудничество ОЭСР с Украиной в расследовании налоговых преступлений продолжается уже некоторое время.

Первый цикл обучения длительностью четыре недели состоялся в прошлом году, в апреле же этого года украинские специалисты не смогли принять в обучении участия из-за отсутствия финансирования. «Оказанная Эстонией финансовая помощь даст украинским чиновникам возможность принять участие в цикле обучения в 2015 году, а также организовать необходимые мероприятия», - пояснил Паэт.

Расследование налоговых преступлений является одним из пяти проектов программы действий, составленных секретариатом ОЭСР в сотрудничестве с министерствами правительства Украины. «Наряду с расследованием налоговых преступлений особое внимание уделяется борьбе с коррупцией, вопросам организации государственных поставок, увеличению прозрачности системы управления государством, организации деятельности государства и общему усилению государственных институтов», - сообщил министр.

До сего времени программу поддержали своими пожертвованиями Германия, Голландия и Норвегия, средства на участие украинских чиновников в обучении выделяли Австрия, Италия, Канада и США.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!