Дивиденды для "зрелых фирм"

Министр финансов Свен Сестер в пятницу выдвинул идею о том, что нужно сделать выплату дивидендов привлекательной для «зрелых фирм». Например, ставка подоходного налога с 100 000 дивидендов, выплачиваемых три года подряд, могла бы вместо 20% быть 15% или 12%.
Сестер: ''Дивиденды для "зрелых фирм"''
Сестер: ''Дивиденды для "зрелых фирм"'' Фото: PM

В понедельник предприниматели соберутся в Министерстве финансов за круглым столом, чтобы в числе прочего обсудить налогообложение дивидендов, пишет dv.ee.

Предприниматели скептически отнеслись к идее Сестера. Руководитель Центрального союза работодателей Тоомас Тамсаре ответил, что в Эстонии нет предпринимателей, которые не хотели бы выплачивать дивиденды. «Мы видим проблему в том, что предприятия недостаточно не инвестируют в развитие своих товаров и услуг. Независимо о того, кроется причина в высоких расходах на рабочую силу и вследствие этого недостаточности средств для инвестирования, в отсутствии уверенности в будущем или просто предприниматели не умеют продуманно инвестировать», - сказал Тамсаре.

По словам директора Центрального союза налогоплательщиков Лассе Лехиса, ими такая идея вообще не обсуждалась. «Мы предлагаем все спокойно обсудить. Не стоит выдвигать каких-либо категорических позиций. Нужно продумать каждый вариант и просчитать его результаты, а также то, как он будет принят предпринимателями», - посоветовал Лехис.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!