Аудиторское заключение: избегаем ловушек

Как известно, в результате проведения аудита на основании конкретного договора аудитор должен сформировать мнение о финансовой отчетности предприятия на основании оценки выводов, сделанных исходя из полученных аудиторских доказательств, и четко выразить данное мнение в форме письменного заключения, к которому иногда прилагаются аудиторские замечания и пояснения.

Олесия Абрамова, присяжный аудитор
Олесия Абрамова, присяжный аудитор Фото: Ernst & Young

Но не все знают о том, что эти замечания таят в себе и опасности.

Какие виды аудиторских заключений предусмотрены международными стандартами аудита, каким образом местные предприниматели относятся к аудиторским замечаниям и как бухгалтер должен взаимодействовать с аудитором и руководством предприятия, чтобы получить «чистое» аудиторское заключение?

Финансовую отчетность компании, составленную главным образом бухгалтером, используют для принятия решений как внутренние, так и внешние пользователи, и в том числе обслуживающие банки, инвесторы, кредиторы и собственники компаний. Можно ли по отчетности оценить качество и профессионализм работы бухгалтера?

Приходите 18 октября на Годовую конференцию бухгалтеров, и вы получите ответы на все эти вопросы!

Зарегистрироваться на конференцию можно ЗДЕСЬ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!