04.05.2015 Понедельник

В Таллиннском порту открывается сезон круизных рейсов

В понедельник в Таллиннском порту (Tallinna Sadam) начался сезон круизных рейсов. Первым в порту Ванасадам ошвартуется круизный лайнер Costa Pacifica, берущий на борт до 2837 пассажиров.
Седьмого мая в порту столицы остановятся сразу три круизных судна
Седьмого мая в порту столицы остановятся сразу три круизных судна Фото: PM

«Крупнейшие суда, которые посетят нас в этом году — это Regal Princess и Britannia, их длина составляет 330 метров и обслуживать их мы будем на открытом год назад специально для длинных судов круизном причале. Одновременно порт Таллинна способен принять 6-7 круизных судов», - пояснил председатель правления предприятия Tallinna Sadam.

Если в декабре прошлого года предприятие Tallinna Sadam сообщило, что ждет в 2015 году 292 посещения круизными судами и прибытия 490 тыс туристов, то в этом году порт откорректировал данные в сторону уменьшения: 281 посещение и 480 тыс круизных туристов.
Следующие круизные суда прибудут в Таллинн 7 мая. В порту столицы остановятся сразу три круизных судна, крупнейшее из них Regal Princess, длина которого составляет 330 метров.

На острове Сааремаа на этот год забронировано шесть посещений круизных судов, в общей сложности прибудет около 3500 пассажиров.
Продолжатся организуемые испанской круизной фирмой Pullmantur кольцевые круизные поездки — в этом году их будет три, тогда как в прежние годы в Эстонии их каждое лето проводилось по пять. Сокращение численности кольцевых поездок связано с тем, что судно будет задерживаться на более длительное время в других регионах. Первая кольцевая поездка состоится 11 июля, вторая 8 августа и третья 5 сентября.

В 2014 году Таллинн посетили 302 круизных судна и 479 000 пассажиров, Сааремаа посетили 10 судов и 7600 пассажиров.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!