12.01.2022 Среда

Центристы предлагают новый пакет компенсации роста цен на энергоносители

Правление и парламентская фракция Центристкой партии решили предложить своему партнеру по коалиции ряд новых антикризисных мер поддержки, предусматривающих компенсацию роста цен на энергоносители.
Центристы предлагают новый пакет компенсации роста цен на энергоносители
Центристы предлагают новый пакет компенсации роста цен на энергоносители Фото: RUP

В качестве краткосрочных мер помощи центристы предлагают компенсировать юридическим лицам 100 процентов сетевой платы за электричество, всем потребителям газа 50 процентов суммы счета за газ, а частным потребителям 50 процентов платы за потребление электричества, передал во вторник пресс-секретарь партии.

По предварительным оценкам центристов, краткосрочные меры помощи (с января по март) обойдутся государству в 170 млн евро.

В качестве долгосрочных мер помощи центристы предлагают компенсировать частным потребителям 20 процентов платы за установку солнечных панелей и повысить темпы строительства ветропарков.

«Резкий рост цен на электроэнергию уже успел сказаться на стоимости продуктов питания, а скоро он повлечет за собой и рост цен на другие товары и услуги. У государства есть реальные возможности, чтобы помочь людям, приняв как краткосрочные, так и долгосрочные меры поддержки. Электричество не должно быть товаром роскоши. Сидеть сложа руки и наблюдать, как людям приходится выбирать - оплатить счета или купить поесть – как минимум безответственно», - подчеркнул председатель парламентской фракции центристов Яанус Карилайд.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!