31.01.2023 Вторник

Рейнсалу: следует понизить ценовой потолок для российской нефти

Глава МИД Урмас Рейнсалу сказал на прошедшей в понедельник встрече с послом США Джорджем П. Керном, что установленный для российской нефти ценовой потолок слишком высок и его следует понизить.
Глава МИД Урмас Рейнсалу
Глава МИД Урмас Рейнсалу Фото: RUP

Рейнсалу обсудил с послом укрепление связей между двумя странами, российскую войну в Украине и европейскую безопасность. На встрече обсудили дальнейшую поддержку Украины, в том числе повышение цены войны для России и ее привлечение к ответственности за преступления агрессии. «Я подчеркнул, что ценовой потолок на нефть, согласованный в начале декабря минувшего года, слишком высок и мы должны понизить его, потому что Россия использует заработанную прибыль для финансирования войны в Украине», - сказал Рейнсалу.

Рейнсалу также представил обзор деятельности Эстонии в Житомирской области, на которой Эстония сфокусировалась в восстановлении Украины. «Несмотря на продолжающиеся разрушительные действия России в Украине, мы должны помочь украинцам справиться в ситуации, где Россия целенаправленно атакует гражданские объекты и энергетическую инфраструктуру», - сказал Рейнсалу.

Рейнсалу поблагодарил США за их внушительный вклад в безопасность Эстонии и восточного фланга НАТО. На встрече также обсудили европейскую энергетическую безопасность и поиск правовых решений для использования в Украине замороженных российских активов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!