26.03.2015 Четверг

Профицит правительственного сектора в 2014 году составил 0,6%

Как сообщил в четверг департамент статистики, профицит правительственного сектора в 2014 году, по первоначальным данным, составил 0,6% и уровень долга — 10,6% ВВП.
Доходы сводного бюджета правительственного сектора превысили расходы
Доходы сводного бюджета правительственного сектора превысили расходы Фото: Reuters

В конце прошлого года доходы сводного бюджета правительственного сектора превысили расходы, из расчета по маастрихтским критериям дефицита, на 112,7 млн евро. По данным департамента, улучшились показатели бюджетных позиций как центрального правительства, так и местных самоуправлений.

К концу прошлого года профицит доходов сектора центрального правительства составлял 55 млн евро. Дефицит сектора местных самоуправлений в течение года сократился и 2014 год закончился с минусом всего 4,5 млн евро. Профицитный бюджет сектора фондов социального страхования составил 62,2 млн евро и по этому показателю он остался на уровне 2013 года.

Общий уровень долгов местных самоуправлений по сравнению с 2013 годом вырос на 12% и почти 1/4 взятых кредитов финансировалась за счет средств зарубежного капитала.

Если объем долгосрочных кредитов за год вырос на 13%, то объем краткосрочных кредитов за тот же период сократился почти в три раза.

Объем выданных облигаций вырос на 8%. По состоянию на конец 2014 года фонды социального страхования не увеличили долг правительственного сектора.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!