17.09.2018 Понедельник

Президент Эстонии посетит с рабочим визитом Китай

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на этой неделе совершит рабочий визит в Китай, где встретится с президентом Си Цзиньпином, премьер-министром Ли Кэцянном и китайскими предпринимателями, а также примет участие в ежегодной конференции Всемирного экономического форума по технологиям и инновациям в Тяньцзине.

Керсти Кальюлайд встретится также с китайскими студентами, изучающими эстонский язык.

Советник президента по зарубежным делам Лаури Куусинг назвал важным политическое и экономическое общение Эстонии и Китая, поскольку китайская экономика является второй по величине в мире, а Китай - это постоянный член совета безопасности ООН. "Встречи с президентом и премьер-министром Китая дадут возможность на самом высоком политическом уровне ознакомиться с Эстонией и ее историей успеха и развивать двусторонние экономические отношения с самым важным для Эстонии партнером в Азии “, - пояснил Куусинг.

В последние годы оживилось культурное эстонско-китайское сотрудничество, однако в развитии экономических отношений имеется еще много возможностей. "Мы вместе строим электростанцию в Иордании и организуем логистику для доставки заказанного в Европу товара с китайской электронной торговой платформы. В тоже время в последние годы в Эстонию из Китая осуществлены по крайней мере две заслуживающие внимания инвестиции - в транспортную платформу Taxify и в предприятие по техническому обслуживанию самолетов Magnetic MRO“, - сказал посол Эстонии в Китае Мартен Кокк, по словам которого в Китае акцептированы и будут производить электроскутеры Stigo, а сааремааское предприятие Saare EREK на прошлой неделе открыло в китайской провинции Хубей завод по производству строительных блоков для сооружения жилых домов площадью 15 000 кв.метров и с персоналом численностью 100 работников, это крупнейшее из предприятий, открытых странами Балтии в Китае.

Керсти Кальюлайд посетит Китай с рабочим визитом с 18 по 21 сентября. В последний раз глава эстонского государства посещал Китай в 2005 году.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!