06.04.2022 Среда

Председателем комиссии Рийгикогу по борьбе с коррупцией избрана Рийна Сиккут

В специальной комиссии по борьбе с коррупцией состоялись внеочередные выборы председателя и заместителя председателя.
Рийна Сиккут
Рийна Сиккут Фото: RUP

Председателем специальной комиссии Рийгикогу по борьбе с коррупцией была избрана Рийна Сиккут, заместителям председателя – Валдо Рандпере.

Внеочередные выборы председателя и заместителя председателя комиссии прошли в связи с тем, что бывший председатель Эдуард Одинец был назначен на должность заместителя председателя конституционной комиссии.

В специальную комиссию по борьбе с коррупцией также входят Пауль Пуустусмаа, Прийт Сибул, Марко Шорин и Мати Райдма.

Специальная комиссия Рийгикогу по борьбе с коррупцией следит, чтобы установленные законами Эстонской Республики меры по борьбе с коррупцией применялись и на практике. Комиссия обсуждает возможные случаи коррупции, в которых задействованы указанные в законе должностные лица, дает оценку этим случаям, осуществляет надзор за соблюдением членами Рийгикогу ограничений на деятельность, а также проверяет декларации экономических интересов. Один раз в год комиссия представляет Рийгикогу обзор своей деятельности.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!