24.03.2016 Четверг

Перезагрузку в Эстонии прошли всего 9 из 4000 автомобилей Volkswagen

Хотя в Эстонии отзывать автомобили Volkswagen с поддельным программным обеспечением начали еще в конце февраля и количество попадающих под «дизельгейт» машин в стране превышает 4000, к нынешнему моменту перезагрузку программного обеспечения прошли всего девять машин этой марки.

На данный момент проблемы решены всего у девяти автомобилей
На данный момент проблемы решены всего у девяти автомобилей Фото: Reuters

«К нынешнему времени мы действительно ликвидировали проблемы всего у девяти машин. Процесс отзыва и ремонта автомобилей прошел плавно и без серьезных проблем», - пояснила BNS руководитель пресс-службы фирмы-импортера Volkswagen в странах Балтии, Møller Baltic Import SE Анда Будлевска.

В то же время, отзыв Volkswagen происходит постепенно, в соответствии с типом двигателя и программного обеспечения. Первыми об отзыве дефектных машин были оповещены владельцы машин с двухлитровыми двигателями Volkswagen Amarok, которые смогли первыми зарегистрироваться на перезагрузку программного обеспечения.

В середине марта начался отзыв и других типов Volkswagen с двухлитровыми дизельными двигателями. Ремонт машин с двигателями 1,2 литра начнется в конце второго квартала этого года.

«Устранение проблемы продолжится до середины текущего года, однако нельзя исключить, что потребуется еще больше времени. Кроме того, сложно предсказать, сколько автовладельцев проведут свои машины через перезагрузку, поскольку это дело для каждого автовладельца добровольное», - добавила Будлевска.

В Эстонии ремонтом отзываемых Volkswagen занимаются фирмы Møller Auto AS и Aasta Auto Pluss, являющиеся официальными дилерами марки и обслуживают эти автомобили.

Компания Volkswagen Grupp в декабре прошлого года сообщила, что количество проданных в Эстонии новых машин с поддельным программным обеспечением выросло более чем вдвое до 4387.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!