12.02.2021 Пятница

Объявлен тур подачи заявок о пособиях культуре и спорту в Ида-Вирумаа

Фонд интеграции и Министерство финансов сегодня объявили тур подачи заявок о предоставлении поддержки на проведение в Ида-Вирумаа спортивных и культурных мероприятий, которые способствуют экономическому развитию региона, поддерживают предпринимательство и туризм, повышают привлекательность уезда, привлекают посетителей со всей Эстонии и помогают налаживанию контактов между представителями разных культур.

Ходатайства можно подавать до 15 марта 2021 года
Ходатайства можно подавать до 15 марта 2021 года Фото: pixabay.com

Ходатайства можно подавать до 15 марта 2021 года. Тур подачи заявок финансирует Министерство финансов.

"Спортивные и культурные мероприятия по воле обстоятельств проводятся в более скромном масштабе, поэтому инициатива в организации событий и фестивалей в будущем очень приветствуется, - сказал министр государственного управления Яак Ааб. - Мы рады, что оказываемая поддержка поможет оживить экономику Ида-Вирумаа и внутренний туризм в целом", - добавил министр.

"Способствуя проведению в Ида-Вирумаа спортивных и культурных мероприятий, мы сможем укрепить связи этого уезда с другими регионами страны, помочь налаживанию ежедневных контактов и общения между представителями разных культур, а также более широкому использованию эстонского языка в Ида-Вирумаа", - сказала руководитель сферы культурного многообразия Фонда интеграции Кристина Пиргоп.

Бюджет тура подачи ходатайств составляет 227 660,72 евро. Минимальная сумма поддержки составляет 10 000 евро, а максимальная - 25 000 евро на ходатайство.

Мероприятия, для организации которых предоставляется заявка, должны иметь уездное значение, и в них должно участвовать не менее 1000 человек. Поддержка выделяется как впервые организуемым мероприятиям, так и тем, которые проводятся повторно. Период реализации проектов: 1 апреля 2021 года - 31 января 2022 года.

Ходатайства о предоставлении поддержки можно подать через информационную систему Министерства культуры.

Продвижение предпринимательства и туризма, а также инициирование и проведение спортивных и культурных мероприятий в Ида-Вируском уезде является частью программы развития Ида-Вирумаа, реализуемой в рамках государственной стратегии регионального развития. Программу проводит Фонд интеграции в сотрудничестве с Министерством финансов.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить на информационныъ днях, которые пройдут 18 февраля в 14:00 часов (на эстонском языке) и 19 февраля в 14:00 часов (на русском языке) на платформе Zoom. Зарегистрировавшимся будет отправлена детальная информация об участии в информационном дне.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!