24.08.2017 Четверг

На виртуальное посольство в Люксембурге выделят 2,2 млн евро

Министерство экономики и коммуникаций (далее - MKM) в течение последующих пяти лет выделит 2,2 млн евро в пользу виртуального посольства Эстонии, которое создадут в Люксембурге в январе 2018 года.

"Согласно текущим планам, установка технического оборудования посольства должна быть готова не позднее конца первого полугодия 2018 года. Работа посольства начнется не позже, чем в конце следующего года", - сообщила пресс-секретарь MKM Эмилие Тоомела. По ее словам, к сумме в размере 1 млн евро, которая пойдет на создание посольства, будут прилагаться расходы на аренду и передачу данных, которые, по подсчетам MKM , составят в течение пяти последующих лет 236 000 евро в год.

Текущие затраты на электричество и администрирование посольства покроет на свои средства Центр регистров и информационных систем (далее - RIK) с другими причастными ведомствами. Расходы будут распределены в соответствии с использованием средств и договоренностью, так что в том случае, если другие ведомства не будут пользоваться посольством или до тех пор, пока им не будет пользоваться никто другой, все текущие затраты будет покрывать RIK.

Виртуальное посольство Эстонии было решено создать в Люксембурге, потому что там имеются соответствующие стандартам НАТО дата-центры высокой надежности. Кроме того, для хранения критически важных данных необходимо достаточное географическое расстояние от оригинальных серверов. Правительство Люксембурга готово предоставить данным эстонского государства необходимые дипломатические привилегии и защиту.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!