02.11.2018 Пятница

Эстонию избрали руководителем работы ОЭСР по вопросам э-управления

На прошедшей в Сеуле встрече руководителем сотрудничества между Организацией экономического сотрудничества и развития (далее - ОЭСР) и странами членами в сфере электронного управления избрали вице-канцлера по ИКТ Министерства экономики и коммуникаций Сийма Сиккута.

Роль Сиккута в качестве председателя будет заключаться в том, чтобы в последующие годы направлять работу ОЭСР, связанную с темами электронного управления, и представлять общую позицию стран-членов, сообщило Министерство экономики и коммуникаций.

"Направлять работу ОЭСР по цифровым вопросам - это большая честь и ответственность для Эстонии. Как председатель я хочу в качестве ключевой темы поднять более эффективную организацию руководством развития электронного управления и сравнение мировых практик, чтобы мы смогли успешнее сотрудничать на уровне стран-членов, каждая из которых сможет поучиться на опыте других стран - как ускорить темп развития государственных электронных услуг и в то же время унифицировать его по всей стране", - сказал Сиккут.

"На годовой встрече, прошедшей на этой неделе в Сеуле, мы обменялись с коллегами опытом лучшего применения технологий, возникающих при развитии электронного управления. Кроме того, обсуждалось, как развивать управление государством в направлении все большей опоры на данные и как модернизировать тендеры по ИКТ-решениям", - добавил он.

Работой ОЭСР в сфере электронного управления руководят посредством рабочей группы электронных лидеров, участниками которой являются отвечающие за электронное управление в странах ОЭСР чиновники и исполнительная команда ОЭСР. На годовой встрече рабочей группы рассматриваются ключевые вопросы развития электронного управления и происходит обмен лучшими практиками, анализируются составленные ОЭСР исследования и скопившиеся за год результаты рабочих подгрупп при участии стран.

В ОЭСР состоят 35 стран. Эстонию пригласили к участию в 2010 году, Латвию два года назад, а Литва стала членом ОЭСР летом этого года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!