17.04.2013 Среда

Электроэнергетическая промышленность могла бы больше работать на экспорт

Союз электроэнергетической промышленности утвердил основные направления деятельности на 2013 год и продолжит активно участвовать в обновлении плана развития энергетического хозяйства и общественных дебатах на тему энергетики.

Электроэнергетическая промышленность могла бы больше работать на экспорт
Электроэнергетическая промышленность могла бы больше работать на экспорт Фото: Reuters

"Союз определенно усилит свою экспертную активность в обновлении региональной и государственной энергетической политики. В то же время, мы организуем практическую деятельность по устранению несоответствий на местном энергорынке. Это – одна из предпосылок для развития стабильного производства электроэнергии и развития экономики Эстонии в целом", - заявил руководитель Союза Тынис Варе.  

По словам Варе,  такая отрасль экономики, как электроэнергетическая промышленность, обладает большим потенциалом для экспорта, реализация которого является одним из самых надежных источников экономического роста Эстонии.

Основными направлениями деятельности союза являются участие в формировании политики энергетической границы Европейского союза для того, чтобы объединить регуляции, действующие в государствах ЕС и обеспечить справедливую конкуренцию на региональном энергорынке производителей и продавцов электроэнергии. Для этого ведется сотрудничество и с электроэнергетической промышленностью стран Балтии и Скандинавии.

В Эстонии союз концентрирует свою деятельность на обновлении правил микропроизводства, что включает в себя как создание законодательной базы микропроизводителей, так и упрощение, и обобщение условий подключения. Основным направлением является и использование мощностей свободных электросетей в сельской местности для развития предпринимательства.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!