15.08.2014 Пятница

Для развития Rail Baltic государство создаст холдинговую компанию

Для развития Rail Baltic (RB) Эстония создаст холдинговую компанию OÜ Rail Baltic Estonia, поначалу государство вложит в нее 650 000 евро.
Для развития Rail Baltic государство создаст холдинговую компанию
Для развития Rail Baltic государство создаст холдинговую компанию Фото: PM

«В июне этого года Эстония, Латвия и Литва решили создать совместное предприятие Rail Baltic, основной деятельностью которого станет проектирование, строительство и международный маркетинг железной дороги RB. По планам, Эстонии в предприятии будет принадлежать треть акций посредством холдинговой компании», - сказал BNS советник по общественным связям Министерства экономики и коммуникаций Расмус Рууда.

«Поначалу Эстония внесет в холдинговую компанию 650 000 евро. Эта сумма была запланирована заранее и внесена в государственный бюджет», - сказал Рууда и добавил, что средства пойдут на выплату заработных плат и административные расходы.

Основная деятельность холдинговой компании будет заключаться в представлении интересов Эстонии в совместном предприятии при развитии проекта Rail Baltic, то есть, проектировании, строительстве и международном маркетинге железной дороги, а также защите интересов Эстонии при подготовке ходатайств о финансировании, тендеров по проектированию, строительству и тому подобному, а также договоров о финансировании, предусмотренных договором акционеров совместного предприятия, и составлении бизнес-плана проекта.

«Согласно планам, правительство уполномочит министра экономики и инфраструктур создать холдинговую компанию, приобрести участие в совместном предприятии Rail Baltic и в качестве управляющего участием министра подписать после внесения холдинговой компании в Коммерческий регистр решение единственного владельца холдинговой компании, передающее руководству холдинга полномочия по приобретению трети участия в совместном предприятии Rail Baltic», - сказал Рууда.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!