17.02.2016 Среда

Банк Nordea начал предлагать веб-консультации

Банк Nordea с января начал предлагать клиентам в странах Балтии веб-консультации — об этом сообщила пресс-служба финансового учреждения, пояснив, что в банковском секторе растет заинтересованность клиентов в консультациях и помощи со стороны банка в форме, удобной именно для клиентов.

Продолжительность веб-консультации банка Nordea составляет в среднем около 36 минут
Продолжительность веб-консультации банка Nordea составляет в среднем около 36 минут Фото: PM

«Новая услуга будет предложена для того, чтобы удовлетворить потребности клиентов, ожидающих повышения эффективности повседневных цифровых банковских услуг, - отмечается в переданном BNS пресс-релизе. - В течение двух последующих лет 25% всех консультаций планируется провести в онлайн-каналах».

Ссылаясь на свой опыт, банк Nordea выяснил, что сейчас уже треть клиентов хотели бы общаться с консультантом, не приходя в банковскую контору. Веб-консультации – удобный и гибкий способ получать ответы на вопросы, касающиеся повседневных банковских услуг в любое время и в любом месте, ходатайствовать о различных банковских продуктах и услугах.

При этом банковский консультант в режиме функции удаленной поддержки может помочь в заполнении ходатайства. Продолжительность веб-консультации составляет в среднем около 36 минут, что примерно вдвое меньше, чем затратил бы клиент при посещении банковской конторы.

«Исследования, проведенные Nordea в Северных странах, показывают, что 90% клиентов, попробовавших веб-консультации, хотели бы и впредь иметь возможность такого ведения дел с банком. Предлагая веб-консультации, мы сделали очередной шаг к новому подходу в обеспечении повышения качества, эффективности и своевременности услуг – теперь мы можем обслуживать клиентов независимо от их местоположения. Надеемся, что это поможет значительно повысить эффективность повседневных банковских услуг как для частных, так и для корпоративных клиентов“, – сказала руководитель Балтийского банкинга Nordea Инга Скисакер.

Веб-консультации предоставляют клиентам Nordea в Северных странах, а теперь и в странах Балтии возможность общаться с консультантом с помощью безопасного и дружелюбного приложения Lync. Клиент видит на экране компьютера информационные материалы и расчеты и одновременно беседует по телефону с консультантом.

Через месяц Nordea планирует выйти с пилотным проектом виртуального офиса, а уже в 2017 году банк предполагает четверть всех встреч с клиентами проводить посредством онлайн-каналов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!