04.04.2022 Понедельник

Андрес Сутть: туристический сектор Эстонии за три года может полностью возродиться

Туристический сектор Эстонии в ближайшие три года сможет превысить рекорды посещаемости докоронакризисного периода, считает министр предпринимательства и инфотехнологий Андрес Сутть.
министр предпринимательства и инфотехнологий Андрес Сутть
министр предпринимательства и инфотехнологий Андрес Сутть Фото: RUP

«Сектор туризма в Эстонии сосредоточен на будущем и я уверен, что к 2025 году мы сможем преодолеть рекорды посещаемости докоронакризисного периода. Эстония с ее богатой природной средой может предложить гостям сервис на высшем уровне и уникальные впечатления — многое из того, к чему мы привыкли, нашим гостям покажется удивительным и особенным», - пояснил Сутть. Все это потребуется еще какое-то время, поскольку пандемия коронавируса пока продолжается и международный туристический бизнес пока не развернулся в полной мере до своих прежних масштабов.

Сутть сообщил, что он утвердил список целей и наиболее важных направлений деятельности туристического сектора в Эстонии на период с 2022 по 2025 годы. Целью новой стратегии является вдохнуть новую жизнь в туристический сектор в ходе его восстановления от коронакризиса, увеличить объемы экспорта туристических услуг Эстонии, повысить их качество и содержание, подчеркнуть уникальность впечатлений, которые получат посещающие Эстонию туристы. По словам министра, интерес туристических предприятий к обновлению показал, что меры поддержки сектора туризма пользуются популярностью.

Реализация стратегии развития туризма в Эстонии должна пойти по трем направлениям — развитие целевых туристических объектов, восстановление спроса на услуги туризма и налаживание логистики. Субъектом всего комплекса мер рыночного характера является турист, заинтересованный посетить Эстонию более одного раза, провести здесь больше времени, потребить как можно больше услуг и потратить больше денег. Девизом проведение отдыха в Эстонии станет месседж "Estonia. It’s about time".

По словам Суття, ключевыми партнерами в процессе составления стратегии и ее реализации являются как фонды поддержки предпринимательства EAS и Kredex, так и Центр развития туризма, предприятия туристического сектора.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!