11.08.2022 Четверг

Можно ли кредитовать неоплаченный покупателем счёт?

С этого года, кажется, появилась возможность кредитовать неоплаченные счета. Поясните, пожалуйста, на каких условиях можно сделать это?
Яак Сийм, присяжный адвокат, Advokaadibüroo Cuesta и Майре Отсус-Карпентер, присяжный аудитор
Яак Сийм, присяжный адвокат, Advokaadibüroo Cuesta и Майре Отсус-Карпентер, присяжный аудитор Фото: RUP

Отвечает Яак Сийм, присяжный адвокат, Advokaadibüroo Cuesta:

Часть 7 статьи 29 Закона о налоге с оборота, связанная с выставлением кредитового счета, в этом году не была изменена, и она по-прежнему действует в редакции изменения закона, вступившего в силу 1 марта 2014 года. Можно предположить, что лицо, задавшее вопрос, имеет в виду поправку, вступившую в силу в нынешнем году и дополнившую вышеназванный закон статьей 291, которая дает обязанному по налогу с оборота лицу право уменьшить свою налоговую обязанностьв случае частичной или полной нео

К этому материалу имеют доступ только подписчики журнала Бухгалтерские Новости!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!