25.03.2014 Вторник

Жители Эстонии терпимо относятся к нелегальному труду

По численности нелегальных работников в Европейском союзе лидирует Эстония, Латвия и Нидерланды, свидетельствует исследование Европейской статистической службы Eurobarometr.

Жители Эстонии терпимо относятся к нелегальному труду
Жители Эстонии терпимо относятся к нелегальному труду Фото: Reuters

Из учавствовавших в ислледовании жителей Эстонии, Латвии и Нидерландов около 11% признались в том, что работают нелегально. Второе место занимает дания с 9%, за не следует Литва (8%), Швеция, Словения и Хорватия (по 7%).

Меньше всего из стран ЕС нелегальных работников в Германии, Португалии, Кипре, Италии и Ирландии (по 2%), а также на Мальте (1%).

В  Литве из всех стран ЕС больше всего жителей считают, что риск заняться нелегальной работой велик - такого мнения придерживаются 49% респондентов, в Великобритании такого мнения придерживаются 48%, в занимающих третью позицию Ирландии и Португалии (по 47%), а в Эстонии - 44%.

В отчёте также указывается, что наиболее неблагоприятно к нелегальному труду относятся жители Кипра, государств Скандинавии, Греции, Мальты и Испании, а наиболее терпимо - в Латвии, Литве, Чехии, Словакии, Польше и Эстонии.

Кроме того, как отмечает Eurobarometr, Литва в Европейском союзе лидирует и по числу лиц, получающих зарплату в конвертах - вместе с Болгарией и Венгрией она делит третье место (6% респондентов признались, что зарплату получают таким способом). При этом в Латвии в конвертах получают зарплату 11% работников, а в Греции, Словакии и Румынии - по 7%.

Литва также входит в число государств, жители которых склонны получать непостоянную зарплату, зависящую от результатов. Литва и Венгрия делят четвёртое место (по 8% респондентов), Словакия - на первом (13%), Эстония и Латвия - на втором (по 10%), Чехия - на третьем 9%).

В опросе Eurobarometr участвовало 26 563 респондента.

Литва в Европейском союзе (ЕС) лидирует по численности нелегальных работников, свидетельствует исследование Европейской статистической службы Eurobarometr. Однако жители Литвы уже сами задумываются над тем, что нелегальный труд - рискованный, и существует опасность попасться.По данным исследования, по числу нелегальных работников Литва занимает в ЕС третью позицию - в этом признались 8% опрошенных. На первом месте - Латвия ,  Эстония и Нидерланды (по 11%), на втором - Дания (9%). За Литвой следуют Швеция, Словения и Хорватия (по 7%).Меньше всего из стран ЕС нелегальных работников в Германии, Португалии, Кипре, Италии и Ирландии (по 2%), а также на Мальте (1%).В  Литве из всех стран ЕС больше всего жителей считают, что риск заняться нелегальной работой велик - такого мнения придерживаются 49% респондентов, в Великобритании такого мнения придерживаются 48%, в занимающих третью позицию Ирландии и Португалии (по 47%), а в Эстонии - 44%.В отчёте также указывается, что наиболее неблагоприятно к нелегальному труду относятся жители Кипра, государств Скандинавии, Греции, Мальты и Испании, а наиболее терпимо - в Латвии , Литве , Чехии, Словакии, Польше и Эстонии.Кроме того, как отмечает Eurobarometr, Литва в Европейском союзе лидирует и по числу лиц, получающих зарплату в конвертах - вместе с Болгарией и Венгрией она делит третье место (6% респондентов признались, что зарплату получают таким способом). При этом в Латвии в конвертах получают зарплату 11% работников, а в Греции, Словакии и Румынии - по 7%.Литва также входит в число государств, жители которых склонны получать непостоянную зарплату, зависящую от результатов. Литва и Венгрия делят четвёртое место (по 8% респондентов), Словакия - на первом (13%), Эстония и Латвия - на втором (по 10%), Чехия - на третьем 9%).В опросе Eurobarometr участвовало 26 тыс. 563 респондента.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!