10.12.2020 Четверг

Зарегистрированная безработица выросла

Зарегистрированная безработица выросла, в ноябре работу нашли около 4800 человек, сообщила сегодня Касса по безработице.

Самая высокая ставка зарегистрированной безработицы была в ноябре в Ида-Вирумаа (12,9%)
Самая высокая ставка зарегистрированной безработицы была в ноябре в Ида-Вирумаа (12,9%) Фото: pixabay.com

В конце ноября было зарегистрировано 51 401 безработных, что составило 7,9% рабочей силы от 16 лет до пенсионного возраста. По сравнению с октябрем, зарегистрированных безработных на 2,9% больше, рост сравним с ростом безработицы в ноябре прошлого года.

В ноябре зарегистрировалось 7642 новых безработных, что меньше, чем в октябре. С помощью Кассы по безработице в ноябре нашли работу или занялись предпринимательством 4794 человека, это больше чем в октябре.

Самая высокая ставка зарегистрированной безработицы была в ноябре в Ида-Вирумаа (12,9%), а самая низкая - в Йыгевамаа (5%).

В прошлом месяце количество вакансий уменьшилось. В ноябре посредством Кассы по безработице передали 7378 рабочих мест, что по сравнению с прошлыми месяцами меньше. Новых предложений в ноябре добавилось 3736. Количество новых вакансий уменьшалось и осенью в прошлые годы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!