22.08.2013 Четверг

Страховая касса по безработице утвердила дополнительный бюджет

На своем заседании в среду Страховая касса по безработице утвердила дополнительный бюджет организации на 2013 год. В соответствии с ним, на оказание активных мер регулирования рынка труда посредством оказания соответствующих услуг и предоставления пособий выделяется дополнительно 2,3 млн евро.

Страховая касса по безработице утвердила дополнительный бюджет
Страховая касса по безработице утвердила дополнительный бюджет Фото: PM

Совет также избрал новым председателем совета министра социальных дел Таави Рыйваса. До того должность председателя совета занимал представитель работодателей.

По словам Рыйваса, потребность в дополнительных средствах возникла в силу того, что выше прогнозируемого оказался спрос на услуги кассы. В первой половине года различные услуги рынка труда получили 32,5% клиентов кассы. Больше прогнозируемого было запросов от желающих получить компенсации на дополнительное обучение с целью получения работы, на участие в рабочих упражнениях и на расходы по уходу за членами семьи.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!