Платежи по страхованию от безработицы не будут меняться на протяжении четырех лет

Правительство утвердило ставки платежей по страхованию от безработицы на последующие четыре года, которые, по плану, удержатся на общем уровне в размере 2,4%.

Одна из причин, по которым было решено не менять ставки платежей по страхованию от безработицы, это вступивший в силу в 2016 году Закон о пособии по трудоспособности
Одна из причин, по которым было решено не менять ставки платежей по страхованию от безработицы, это вступивший в силу в 2016 году Закон о пособии по трудоспособности Фото: PM

Это значит, что в течение последующих четырех лет как минимум ставка платежа по страхованию от безработицы для застрахованного лица составит 1,6%, а ставка платежа по страхованию от безработицы для работодателя 0,8% от брутто-заработной платы работника, сообщила пресс-служба правительства.

По прогнозу Страховой кассы по безработице, при общей ставке платежа по страхованию от безработицы в 2,4% в 2017 году поступления налога составят 166,8 млн евро, в 2018 году 178 млн евро, а в 2019 и 2020 годах 189 и 200 млн евро соответственно.

Одна из причин, по которым было решено не менять ставки платежей по страхованию от безработицы, это вступивший в силу в 2016 году Закон о пособии по трудоспособности, согласно которому Страховая касса по безработице оценивает степень трудоспособности человека и выплачивает пособие по трудоспособности, а покрытие расходов по оценке трудоспособности частично происходит за счет средств страхования от безработицы. Таким образом, для покрытия расходов необходимо наличие достаточных средств.

Из поступлений от платежей по страхованию от безработицы людям выплачиваются компенсации, гарантирующие страховую защиту на время поисков работы. В случае нетрудоспособности работодателя работнику частично компенсируют заработную плату, отпускные и прочие невыполненные работодателем обязанности.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!