Правительство сохранило на прежнем уровне ставки страховых платежей по безработице

Правительство в четверг утвердило ставки платежей страхования по безработице на 2022-2025 годы, сохранив их без изменений.
Правительство сохранило на прежнем уровне ставки страховых платежей по безработице
Правительство сохранило на прежнем уровне ставки страховых платежей по безработице Фото: Pexels

Об этом сообщила пресс-служба правительства, отметив, что ставка платежей застрахованного лица останется в размере 1,6% и ставка страховых платежей работодателя останется на уровне 0,8%.

С учетом общего уровня страховых платежей в 2,4% поступления в Кассу по безработице в 2022 году составят 246,5 млн евро, в 2023 году 261,6 млн евро и в 2024 и 2025 году - 275,7 и 289,9 млн евро соответственно.

Страховые платежи выплачиваются с предусмотренных законодательством сумм — оплаты труда, заработной платы и прочих выплат за сделанную работу.

Ставки страховых платежей правительство устанавливает ежегодно к 1 октября. Соответствующее постановление правительства вступает в силу 1 января следующего года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!