27.11.2013 Среда

Русская молодежь рассчитывает на большую зарплату

По данным CV-Online Estonia OÜ и Teeviit, русскоязычные юноши и девушки мечтают о гораздо большей зарплате, чем их сверстники-эстонцы.

Русская молодежь рассчитывает на большую зарплату, чем сверстники-эстонцы
Русская молодежь рассчитывает на большую зарплату, чем сверстники-эстонцы Фото: PM

Как сообщил BNS представитель CV-Online Estonia со ссылкой на результаты опросов, девушки, говорящие по-эстонски, хотели бы зарабатывать по 692 в месяц, их русскоязычные сверстницы — по 716 евро. Юноши, говорящие по-эстонски, хотели бы получать по 773 евро в месяц, русскоязычные юноши - по 992 евро.

Опрос молодых эстонцев и русских фирма CV-Online провела совместно с инфоярмаркой Teeviit. Приведенные выше цифры заработной платы в евро предполагают месячный заработок, который желают получать на руки люди, работающие полный рабочий день.

„С одной стороны, можно сказать, что, мол, речь идет о слишком амбициозных и нереалистичных ожиданиях, но, с другой стороны, это позитивно, когда молодежь мыслит масштабно. Нашему государству могли бы быть полезны, скорее, молодые и амбициозные люди, желающие связать свое будущее с Эстонией”, — прокомментировал директор по маркетингу CV-Online Estonia OÜ Хейкко Гросс.

Опрос показал также, что большинство молодых людей стремится найти работу в IT-секторе, в сфере техники и электроники, а большинство девушек — в области культуры, искусства, досуга, туризма и в госсекторе.

Опрос был проведен в середине ноября. Более 90% из более чем 700 его участников — люди в возрасте до 21 года, три четверти ответивших учится в основной школе, гимназии, профучилище или вузе.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!