28.04.2016 Четверг

Профсоюзы готовят законопроект о безопасности на производстве

Профсоюзы в четверг отдают дань памяти людям, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Этой же акцией профсоюзы добиваются более эффективного контроля за техникой безопасности на производстве.

Профсоюзы призывают к обучению работников технике безопасности
Профсоюзы призывают к обучению работников технике безопасности Фото: PM

Для снижения факторов риска на рабочих местах следовало бы по-существу привлекать представителей работников к решению проблемы, тщательно обучать работающих и обращать серьезное внимание на своевременную замену рабочих средств, считают профсоюзы.

В прошлом году в Инспекцию труда поступили сообщения о 16 чрезвычайных происшествиях на производстве, закончившихся смертью работника. Центральный союз профсоюзов Эстонии намерен к концу 2016 года направить в Рийгикогу законопроект с важными поправками к функционированию в стране системы обеспечения безопасности на производстве и системы профилактики и лечения профессиональных заболеваний.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!