15.01.2016 Пятница

Министр здоровья и труда: государство поддержит всех, кто потерял работу

Государство поддержит всех, кто потерял работу, заверил министр здоровья и труда Евгений Осиновский, назвавший решение Viru Keemia Grupp сократить 500 работников крайне печальным.

Евгений Осиновский заверил, что все, кто потерял работу, немедленно получат всестороннюю помощь от Страховой кассы по безработице
Евгений Осиновский заверил, что все, кто потерял работу, немедленно получат всестороннюю помощь от Страховой кассы по безработице Фото: PM

Государство очень серьезно относится к сложившейся социальной ситуации и сделает все для того, чтобы интересы людей были защищены и они как можно скорее нашли новую работу, передала слова министра пресс-служба Министерства социальных дел.

Министр заверил, что все, кто потерял работу, немедленно получат всестороннюю помощь от Страховой кассы по безработице.

«В Страховой кассе по безработице есть команда по реагированию на сокращения, члены которой консультируют работников, получивших извещение о сокращении и предлагают им всестороннюю поддержку уже до того, как они потеряют работу. Консультации с работниками Viru Keemia Grupp начнутся уже в понедельник», - сообщил Осиновский.

Он подчеркнул, что вопрос в финансах не стоит. Страховая касса по безработице, планируя свою работу и бюджет, всегда учитывает самые черные сценарии, кроме того, рассматривается возможность о ходатайствовании деньги из Европейского фонда адаптации к глобализации.

«Новое сообщение о сокращении в регионе, который только в прошлом году пережил несколько крупных сокращений, несомненно вызывает депрессию. Причина сложившейся ситуации, в первую очередь, заключается в низкой цене на нефть на мировом рынке, которая может радовать нас на бензоколонке, но ставит сланцевое производство в тяжелое положение. В прошлом году государство ослабило ограничения для Viru Keemia Grupp на добычу сланца с целью сохранить рабочие места, но, к сожалению, этого было не достаточно», - сказал министр.

Как отметил Осиновский, в похожем тяжелом положении сейчас и Eesti Energia, так как ситуация с низкими ценами на нефть поставила под угрозу сотни рабочих мест и на государственном предприятии. Вчера Правительство Республики приняло решение разрешить Eesti Energia ходатайствовать о пособии от государства на сжигание древесины в большем объеме на Нарвских Электростанция Eesti Energia. Министерство экономики и коммуникаций рассматривает возможность о дополнительной рассрочке налога на экологию для предприятий Ида-Вирумаа.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!