15.01.2024 Понедельник

Министр внутренних дел призывает выплачивать зарплату учителям и во время забастовки

Министр внутренних дел, Лаури Ляэнеметс, выразил призыв владельцам школ продолжать выплачивать зарплату учителям даже во время планируемой забастовки.
министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс
министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс Фото: RUP

Лаури Ляэнеметс, являющийся лидером социал-демократов и членом правящей коалиции, обратился к главам местных органов самоуправления, которые также являются членами его партии, с просьбой продолжать выплачивать зарплату учителям, несмотря на планируемую забатовку.

В своем обращении, адресованном членам партии, Ляэнеметс подчеркнул, что вопрос повышения зарплаты учителей и предотвращения забастовки является главным приоритетом для социал-демократов и всего правительства. Он выразил готовность сделать все возможное, чтобы решить эту проблему.

Ляэнеметс также отметил, что забастовка не будет полезной ни для кого. Она окажет отрицательное воздействие как на учителей, потеряющих свои доходы во время забастовки, так и на учеников, чей образовательный процесс пострадает. Кроме того, она может негативно повлиять на экономику Эстонии и на жизнь других граждан, так как родители будут вынуждены уделять больше времени уходу за детьми.

Министр подчеркнул, что социал-демократы поддерживают право на забастовку и стоят на стороне учителей. Он также обратился к лидерам местных органов самоуправления, с призывом обеспечить учителям их доходы во время забастовки, чтобы они не потеряли мотивацию и веру в свое государство.

В последующем совете коалиции, назначенном на понедельник, лидеры партий, входящих в правительство, обсудят предложение министра образования и науки, Кристины Каллас, о заключении долгосрочного соглашения с учителями о заработной плате на 2025-2027 годы. Ляэнеметс поддерживает это предложение и надеется на согласие учителей с ним.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!