27.10.2020 Вторник

Компания Alexela получила кредит для сохранения рабочих мест

Акционерное общество Alexela Varahaldus, управляющее входящей в концерн компанией Alexela Kiviõli Keemiatööstus, и KredEx заключили кредитный договор на сумму 37 млн евро, который в том числе позволит предприятию сохранить в Kiviõli Keemiatööstus более 500 рабочих мест.

Согласно условиям, компания Alexela должна обеспечить сохранение 500 рабочих мест в районе Кивиыли, на предприятии Kiviõli Keemiatööstus
Согласно условиям, компания Alexela должна обеспечить сохранение 500 рабочих мест в районе Кивиыли, на предприятии Kiviõli Keemiatööstus Фото: pixabay.com

Срок кредита составляет пять лет, процентная ставка 2%. Кредитный лимит будет выдан несколькими частями, первая выплата будет произведена уже на этой неделе.

"На первом этапе адаптации к кризисной ситуации мы были вынуждены оптимизировать структуры входящих в концерн предприятий; среди сокращенных в концерне были и 58 человек из Kiviõli Keemiatööstus, рабочие места которых нам не удалось сохранить", - сказал исполнительный директор концерна Alexela Андреас Лаане.

Кредит обеспечивают залог из 40% акций Alexela Varahaldus и дополнительные залоги концерна Alexela. Согласно условиям, компания Alexela должна обеспечить сохранение 500 рабочих мест в районе Кивиыли, на предприятии Kiviõli Keemiatööstus.

Концерн Alexela является работодателем для более чем 1000 человек по всей Эстонии. Сферы деятельности концерна - энергетика, промышленность и недвижимость. В концерн Alexela входят энергетическое предприятие Alexela AS, Kiviõli Keemiatööstus, металлообрабатывающее предприятие Kohimo, производитель прицепов Tiki Bestnet, заводы горячей оцинковки в Эстонии (Палдиски), а также в Финляндии (Раума).

Alexela также занимается разработкой LNG-терминалов в Эстонии (Палдиски) и в Финляндии (Хамина), а также производит в Ляэне-Вирумаа (Винни), в Тартумаа (Ильматсалу) и в Ярвамаа (Ойсу) возобновляемое топливо биометан, или экологический газ из местного сырья.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!