13.08.2018 Понедельник

Каждый пятый сотрудник в Эстонии намерен сменить работу

В Эстонии 68% работников открыты для новых предложений работы и более чем каждый пятый (22%) планирует в ближайшее время сменить работу, сообщает rus.err.ee.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного CV Keskus.ee и Агентством по исследованию заработных плат, в котором участвовали 9067 работников и соискателей работы.

По сравнению с 2017 годом активность работников на рынке труда несколько уменьшилась - если в прошлом году вообще не были заинтересованы в смене работы 28% отвечавших, то в нынешнем году таковых оказалось уже 32%.

Более того, из результатов исследования можно заключить, что доля лояльных своим работодателям работников за год немного выросла. Возможно, на это повлияли вклад работодателей в повышение благополучия работников и улучшение связи с организацией, а также рост заработных плат, отмечают авторы исследования.

"На смену работы больше всего влияют неинтересная работа, плохие отношения с коллегами и неудовлетворенность качеством руководства, - сказал менеджер по коммуникациям в странах Балтии крупнейшего в Эстонии портала поиска работы CVKeskus.ee Хенри Аувяэрт. - Если работник не удовлетворен, то конкурирующему работодателю легче переманить его к себе. Сохранению лояльности имеющихся работников следует уделять больше внимания".

"Наиболее лояльны своему работодателю те работники, которые удовлетворены возможностями развития и карьеры внутри организации, а также возможностью получения доплат", - добавил Хенри Аувяэрт.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!