30.08.2021 Понедельник

К 1 сентября все предприятия Эстонии должны представить Инспекции труда анализ рисков

Инспекция труда напоминает о том, что до 1 сентября работодатели должны представить в инспекцию в электронном виде анализ рисков в своей рабочей среде вместе с программой действий.

Здание столичного бюро Инспекции труда
Здание столичного бюро Инспекции труда Фото: ti.ee

При проведении анализа рисков работодатель выявляет, какие опасности могут возникать в рабочей среде для здоровья работника, после чего составляет программу действий, направленных на минимизацию этих опасностей. Среди прочего устанавливается, кто и когда должен проходить контроль здоровья, кому следует выдать средства индивидуальной защиты, какие предупреждающие об опасности знаки следует разместить в рабочей среде и пр.

К 1 сентября все анализы рисков вместе с программами действий должны быть загружены в электронную среду самообслуживания Инспекции труда.

Если анализ рисков предприятием еще не проведен, у предприятия есть возможность сделать это в среде самообслуживания с помощью нового цифрового инструмента. Анализ рисков какого-то предприятия будет виден только представителю этого же самого предприятия; другие лица не будут иметь доступа к этой информации.

Содержание и качество анализа рисков проверяются в том случае, если предприятие включается в надзорную выборку Инспекции труда.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!