01.06.2010 Вторник

Исследование: ожидания работников в части зарплаты остаются на уровне прошлого года

http://www.sxc.hu/Работники в Эстонии вновь начали подумывать о возможностях смены места работы, однако фактор размера заработной платы по степени важности остается на прошлогоднем уровне, отмечают социологи фирмы TNS Emor.

Если рынок рабочей силы в прошлом году характеризовали такие понятия как нестабильность, неопределенность, страх потерять работу и готовность сримириться с менее комфортными условиями, то в этом году ситуация несколько более спокойная.

Год назад о возможной смене работы думали двое из десяти имеющих работу, в этом году  - уже каждый третий.

Если в годы подъема экономики ожидания наемных работников в отношении средней зарплаты росли, то в период сокращений и урезаний  ожидания работников также пошли на убыль. В этом году ожидания работников  в отношении повышения зарплаты остались на уровне прошлого года.

О том, что первый общий шок на рынке труда начинает проходить, свидетельствует и тот факт, что популярность частного сектора как работодателя начала расти

В исследовании приняли участие 417 человек.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!