01.02.2021 Понедельник

Депутаты Рийгикогу обратятся к коллегам в парламенте Финляндии по теме трудовой миграции

Рийгикогу включил в производство рассмотрение обращения группы депутатов к парламенту Финляндии в связи с приостановкой трудовой маятниковой миграции между Эстонией и Финляндией.

В связи с приостановкой трудовой миграции между Эстонией и Финляндией с 27 января у многих тысяч жителей Эстонии возникли серьезные проблемы с привычным ритмом поездок между домом и работой в Финляндии
В связи с приостановкой трудовой миграции между Эстонией и Финляндией с 27 января у многих тысяч жителей Эстонии возникли серьезные проблемы с привычным ритмом поездок между домом и работой в Финляндии Фото: pixabay.com

Обращение с предложением найти конструктивный выход из ситуации составили и подписали депутаты Урмас Рейнсалу, Рене Кокк, Сийм Похлак, Анти Пооламетс, Лео Куннас, Хелле-Мооника Хельме, Мерри Аарт, Пауль Пуустусмаа, Рихо Брейвель, Свен Сестер, Руубен Каалеп, Пеэтер Эрнитс, Яак Валге, Керт Кинго, Алар Ланеман, Мартин Хельме, Калле Грюнталь, Михаил Лотман, Юри Луйк, Хелир-Вальдор Сеэдер, Тармо Коуузимяэ, Хельмен Кютт, Андрес Метсоя, Юллар Сааремяэ, Райво Тамм, Раймонд Кальюлайд, Ээрик-Нийлес Кросс,Эркки Кельдо и Лаури Ляэнемметс.

В связи с приостановкой трудовой миграции между Эстонией и Финляндией с 27 января у многих тысяч жителей Эстонии возникли серьезные проблемы с привычным ритмом поездок между домом и работой в Финляндии.

Авторы обращения выражают желание наладить сотрудничество парламентов двух стран в решении проблемы. Ответственной комиссией за работу над этой темой назначили комиссию по иностранным делам.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!