07.05.2015 Четверг

Участие в реконструкции бастионов может обернуться для пярнуской фирмы банкротством

Сотрудничество пярнуской строительной фирмы AS Pärnu Rev со строительным предприятием E&G OÜ в рамках проекта реконструкции нарвского бастиона «Виктория» может оказаться роковым для пярнуских строителей — за прерванные работы на объекте мэрия Нарвы требует выплаты неустойки в размере миллиона евро, что может разорить фирму.
Фирма E&G выдвинула против нарвской мэрии ответные требования
Фирма E&G выдвинула против нарвской мэрии ответные требования Фото: Reuters

«Я знаю, что дела там пошли под гору, - сказал в интервью BNS член правления AS Pärnu Rev Райво Раамат. Если пярнуской фирме придется выплачивать нарвской мэрии требуемые ею миллион евро, строители просто обанкротятся. - Для нас это однозначно банкротство. Тут даже никаких сомнений быть не может».

По словам Раамата, фирма E&G выдвинула против нарвской мэрии ответные требования, поэтому в данной ситуации не все еще ясно. «Я хотел бы сначала разобраться в юридической стороне дела».

Раамат добавил, что планы развития сотрудничества AS Pärnu Rev и E&G OÜ пока заморожены. Еще пару лет назад были сделаны выгодные предложения, которые к нынешнему моменту упущены, но которые AS Pärnu Rev готово помочь реализовать.

Если не считать требований от Нарвской мэрии, то в целом дела у AS Pärnu Rev идут хорошо. «У нас всегда все было в норме. Но вот случилось же такое, что в 2013 году пришло совместное предложение. Я даже сразу и не смогу объяснить, как мы проглядели назревающую проблему».

Региональная газета «Северное побережье» в четверг сообщила, что Нарвская мэрия собирается подать в суд на строительную фирму E&G, в прошлом году оставившую незавершенной реконструкцию бастиона «Виктория», а также строительство гостевого центра по соседству с ним. Поскольку E&G OÜ участвовала в конкурсе госпоставки вместе с AS Pärnu Rev, тяжба может захватить и пярнуское предприятие.

Руководитель и член правления E&G OÜ Артур Федоров в интервью газете сказал, что, по его оценке, это город должен подрядчикам, а не они — городу. Федоров добавил, что его предприятие уже подготовило иск против города Нарвы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!