08.07.2022 Пятница

Суду в Литве придется заново рассмотреть жалобу эстонской компании Piletilevi Group

Вильнюсский окружной административный суд (ВОАС) должен будет повторно рассмотреть жалобу эстонской группы по продаже билетов и планированию мероприятий Piletilevi Group на решения Совета по конкуренции (СК, антимонопольной службы) действия его должностных лиц. Такое решение принял Главный административный суд Литвы 5 июля.
Суду в Литве придется заново рассмотреть жалобу эстонской компании Piletilevi Group
Суду в Литве придется заново рассмотреть жалобу эстонской компании Piletilevi Group Фото: RUP

"Суд первой инстанции необоснованно отказал заявителю в принятии жалобы, поскольку (...) нет оснований для вывода о том, что данная жалоба не подлежит рассмотрению судами в порядке, установленном Законом об административном делопроизводстве" , - говорится в переданной BNS копии решения суда.

Piletilevi Group обратилась в суд после того, как СК отказался удовлетворить жалобу компании на действия должностных лиц учреждения. Совет дал оценку приобретению литовской компании по продаже билетов Tiketa, которая была приобретена Piletilevi Group в октябре прошлого года.

Согласно определению суда, эстонская компания обратилась в СК по поводу возможно незаконных письменных требований должностных лиц о предоставлении внутренней электронной переписки между сотрудниками компании, руководителями, надзорными и управляющими структурами и акционерами, а также документов по сделке.

СК в середине июня отказал Piletilevi Group в приобретении 100% Tiketa, хотя компания заключила сделку в июле прошлого года. Piletilevi Group рассматривает возможность обжалования решения совета.

В прошлом году Piletilevi Group приобрела 100% акций Tiketa. Поскольку выручка Tiketa в 2020 году не достигала 2 млн евро, Piletilevi Group не была обязана сообщать о сделке, но СК решил проверить ее по собственной инициативе в октябре прошлого года, так как возникли подозрения об ограничении конкуренции на рынке.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!