22.02.2022 Вторник

Недоступность высокоскоростного интернета на селе чревата проблемами с конкуренцией

Департамент конкуренции считает, что недостаточная доступность высокоскоростного интернета в сельской местности может довести до проблем с конкуренцией.
Недоступность высокоскоростного интернета на селе чревата проблемами с конкуренцией
Недоступность высокоскоростного интернета на селе чревата проблемами с конкуренцией Фото: RUP

Департамент конкуренции рассмотрел вопросы, связанные с доступностью интернет-услуг в сельской и малонаселенной местности, с точки зрения положения с конкуренцией.

Департамент не выявил каких-либо серьезных проблем с конкуренцией в отношении строительства сетей связи, но оценил отсутствие регулирования цен на опорных сетях как проблему. Кроме того, строительство сетей связи в сельской и малонаселенной местности сдерживается рядом рыночных препятствий.

Департамент отмечает, что выход на рынок телекоммуникаций и работа на нем требуют от предпредприятий крупных и долгосрочных инвестиций, прежде чем  предприятие  сможет получать прибыль. Предприятиям следует учитывать как плотность населения, так и последующее местоположение и местонахождение потенциальных пользователей услуг.

По данным департамента, развитию сети высокоскоростного интернета препятствуют сложность подключения в сельской и малонаселенной местности и высокая стоимость услуги. В долгосрочной перспективе это также может привести и непосредственно к проблемам конкуренции, препятствуя деятельности компаний, которые в нормальных условиях могли бы и могут предоставлять услуги по сравнению с субсидируемой компанией.

Департамент конкуренции отмечает, что государство должно тщательно продумать применение государственной помощи и  решить, оправдано ли ограничение госпомощи только районами с высокой плотностью населения и бесплатными рыночными услугами или должно быть направлено на обеспечение доступности интернет-услуг в Эстонии по всей стране.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!